Турист проплыл на плоту по реке 50 км за 25 часов, а вернулся на лодке за 2 часа.

Найти собственную скорость лодки.

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:15
    +1
    Скорость течения 50:25=2 км/ч

    50: (Х-2) = 2

    2 Х-4=50

    54=2 Х

    Собственная скорость лодки 27 км/ч
  2. 11 ноября, 11:22
    +1
    1) 50 : 25 = 2 (км/час) скорость течения; 2) 50 : 2 = 25 (км/час) скорость против течения; 3) 25 + 2 = 27 (км/час) собственная скорость