4/7 получили диплом, 56 человек не получили. Сколько всего студентов.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:06
    0
    56 человек не получили диплом. 4/7 получили. Получается, что 56 человек - это 1 - 4/7 = 3/7. 3/7 от общего количества студентов.

    Обозначим общее количество студентов как х. Тогда получается, что 3/7 * x = 56

    x = 56 : 3/7

    x = 56 * 7/3

    x = 130.6667

    Как итог, ответом будет число 130, т. к. половина или часть студента не может быть учтена.

    Если у тебя опечатка, то просто подставь число 57, вместо 56, и посчитай последние 2 формулы.