В двух цистернах 120 нефти. В одной из них нефти было в 2 раза больше, чем в другой. Сколько тонн нефти было в каждой цистерне?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:42
    0
    X+2x=120

    3x=120

    x=40

    1=40

    2=80
  2. 2 августа, 16:17
    0
    1) 120:3=40 (т) - - одна часть (в меньшей цистерне)

    2) 40*2=80 (т) - - во второй цистерне