Какое наибольшее число квадратов со стороной 2 см можно вырезать из квадрата, площадь которого равна 1 квадратный дм?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:56
    0
    10 см=1 дм 10*10=100 2*2=4 100/4=25 квадратов
  2. 14 июля, 17:40
    0
    2*2=4 (смкв.)

    1 дмкв=100 смкв

    100/4=25 (квадратиков)