Для прямоугольника 5 см, ширина 4 см. Как изменится площадь прямоугольника, если его длину увеличить в 2 раза, а ширина - в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:58
    0
    5*4 = 20 см2 площадь прямоугольника

    5*2=10 см - стала длина

    4*3=12 см - стала ширина

    10*12=120 см2 стала площадь

    120:20=6 увеличится площадь в 6 раз