Автомобиль за 4 часа прошёл 240 км. На сколько увеличили скорость автомобиля, если он прошёл это же расстояние за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:48
    0
    240:4=60 км. ч за 4 часа

    240:3=80 км. ч за 3 часа

    80-60=20 км. ч увеличили скорость
  2. 17 января, 10:57
    0
    1) 240:4=60 (км) - скорость за 1 час

    2) 60*3=180 (км) -

    ответ: на 180 км ускорится автомобиль