Пример прямоугольника равен 36 см, длина одной стороны 10 см. Найдите длину другой сторон я прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:49
    0
    1) 10*2=20 (см) - длинна 2 сторон. 2) 36 - 20 = 16 (см) - ширина 2 сторон 3) 16:2 = 8 (см) - ширина 1 стороны Ответ: ширина-8 см, длина - 10 см.