Длина участка 12 м., ширина в4 раза меньше длины. найди периметр и площадь этого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:27
    +3
    12:4=3 (м) - ширина

    Р = (а+в) * 2

    (12+3) * 2=15*2=30 (м) - периметр

    S=ab

    12*3=36 (м²) - площадь
  2. 10 июля, 20:55
    +7
    1) 12 : 4 = 3 (м) - ширина участка

    P = 12 + 3 + 12 + 3 = 30 (м)

    S = 12 * 3 = 36 (м)

    Ответ: 30 м; 36 м.