В течение учебного года в школе трижды проводились соревнования по настольному теннису. В каждом соревновании принимало участие по 60 учащихся. При этом 70 учащихся только один раз участвовали в соревнованиях, 40 учащихся-ровно по два раза. Сколько учащихся все три раза принимали участие в соревнованиях?

А) 10

Б) 12

В) 15

Г) 20

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:40
    0
    1) 60*3 = 180 (раз ученики принимали участие в трёх соревнованиях) ; 2) 180-70-40*2=180-150=30 (раз принимали трижды) ; 30:3=10 учеников. Ответ: А) 10.