A - b - a в 3 степени + b в 3 степени

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:56
    0
    A - b - a³ + b³=

    (a - b) - (a³ - b³) =

    (a - b) - (a-b) (a²+ab+b²) =

    (a-b) (1-a²-ab-b²)
  2. 20 ноября, 07:48
    0
    (a-b-a) ^3 + b^3 = (-b) ^3 + b^3 = - b^3 + b^3 = 0