Реши уровнение (а, в) а) 22x+x-10=59 в) (7a-2a) * 8=80

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:43
    0
    А) 22 х+х-10=59

    23 х=69

    х=69:23

    х=3

    в) (7 а-2 а) * 8=80

    56 а-16 а=80

    40 а=80

    а=80:40

    а=2