В книге 250 страниц. За первый день девочка прочитала 6% всей книги, за второй - на 4 страницы больше. Сколько процентов книги осталось прочитать девочке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:12
    0
    100 - (6 + 4 + 6) = 84
  2. 21 августа, 18:18
    0
    250 стр 100%

    х 6%

    1) 250*6/100=15 (стр) - прочитала девочка за первый день

    2) 15+4=19 (стр) - прочитала девочка во 2 день

    3) 250 - (19+15) = 216 (стр) осталось прочитать

    250 100%

    216 х%

    4) 216*100/2510=86,4 % - осталось прочитать девочке

    ответ 84,6