1/3+4/7; 2) 7-3 5/9; 3) 6/5*15/18; 4) 5*3/25; 5) 7/8:21/12. Помогите решить примерчики. Если можно чтобы не сливались все примеры.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:02
    0
    1) 1/3+4/7=7/21+12/21=19/21

    2) 7-3 5/9=6 9/9-3 5/9=3 4/9

    3) 6/5*15/18=3/3=1

    4) 5*3/25=3/5

    5) 7/8:21/12=7/8*12/21=3/6=1/2