Сумма трех чисел равна 630. первое число составляет 32%от суммы, второе 110% от первого числа. найдите третье число

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:02
    0
    Решение:

    Первое число равно:

    630 * 32% : 100%=201,6

    Второе число равно:

    630*41% : 100%=258,3

    Третье число равно:

    630 - 201,6 - 258,3=170,1

    Ответ: 170,1