Поезд идет со скростью 50 км в час аскорость самолета в 20 раз больше. на сколько быстрее можно добраться до Мурманска на самолете чем на поезде если расстояние 2000 км

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:27
    0
    На поезде потратим

    2000/50=40 часов

    скорость самолета

    50*20=1000 км/ч

    на самолете потратим

    2000/1000=2 часа

    40-2=38 часов

    на 38 ч больше