Сократите алгебраическое отношения, до несократимого:

а) 3 (x+2) / / x во 2 степени + 4x+4;

б) 4a во 2 степени-4b во 2 степени//2 (b+a) во 2 степени;

в) y во 2 степени - x во 2 степени//x во 2 степени - yx;

г) 4x во 2 степени - 4 bx + b во 2 степени//0,25b во 2 степени - x во 2 степени;

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:23
    0
    3 (х+2) / (x+2) ^2=3 / (x+2)

    (4a^2-4b^2) / 2 (b+a) = (4 (a-b) (a+b)) / 2 (b+a) = 2 (a-b) = 2a-2b

    (y^2-x^2) / (x^2-yx) = ((y-x) (y+x)) / (x (x-y)) = - (y+x) / x

    (4x^2-4bx+b^2) / (0,25b^2-x^2) = - 2 * (2x-b) ^2 / ((0,5b-x) * (-2) (0,5b+x)) =

    -2 (2x-b) ^2 / ((2x-b) (0,5b-x)) = (2b-4x) / (0,5b-x)