Можно ли на 120 руб. купить 200 грамм колбасы по 400 руб ... За килограмм батон за 25 руб. и шоколадку, которая стоит как полбатона?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:01
    0
    Да, можно.

    1) 400 х 0,2=80 (руб) стоит 200 гр. колбасы

    2) 25 : 2 = 12,5 (руб) цена шоколадки

    3) 80 + 25 + 12,5 = 117,5 (руб) стоимость всей покупки

    120 руб.≥117,5 руб.
  2. 6 августа, 11:02
    0
    200 г=0,2 кг

    400*0,2=80 р-стоит 200 г колбасы

    25:2=12,5 р - стоит шоколадка

    80+25+12,5=117,5 р-стоимость покупки

    120-117,5=2,5 р-останется после покупки