Помогите решить уравнение:

(12 5/13+у) - 9 9/13=7 7/13

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:28
    0
    (12 5/13+у) - 9 9/13=7 7/13

    12 5/13+у=7 7/13+9 9/13

    12 5/13+у=16 16/13

    у=16 16/13-12 5/13

    у=4 11/13

    проверка (12 5/13+4 11/13) - 9 9/13=16 16/13-9 9/13=7 7/13