Решите уравнение: 1) (1,7 + 10x) : 3=2

2) (16,3 - 100x) : 2=5

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:37
    0
    1) (1,7 + 10x) : 3=2

    1,7 + 10x=2•3

    1,7 + 10x=6

    10 х=6-1,7

    10 х=4,3

    х=4,3/10

    х=0,43

    2) (16,3 - 100x) : 2=5

    16,3 - 100x = 5•2

    16,3 - 100x=10

    100 х=16,3-10

    100 х=6,3

    х=6,3/100

    х=0,063