В урне 3 синих и 7 красных шаров. Наудачу выбирается 3 шара. Какова вероятность того, что среди отобранных шаров 2 красных?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:22
    0
    Вынуть два шара из десяти можно следующим числом способов:.

    число сочетаний из 10 по 3 равно 10! / (7!*3!) = 7!*8*9*10 / (7!*1*2*3) = 120

    Число случаев, когда среди этих шаров будут два красных, равно

    числу сочетаний из7 по 2

    7! / (5!*2!) = 5!*6*7 / (5!*1*2) = 21

    Вероятность равна 21/120=7/40=0,175