Налог от зарплаты некоторого работника составляет 13%, что составляет 7800 руб ... Рассчитайте полную зарплату работника

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:57
    0
    7 800 это 13%

    7 800/13 = 600 (это один процент)

    600*100 = 60 000 (это зарплата)

    Ответ 60 000
  2. 3 сентября, 16:32
    0
    Составим пропорцию:

    7800 : 13%

    х: 100%, Из пропорции найдем х = 7800*100/13 = 60000 руб.

    Ответ: полная з/п составит 60000 руб.