В 1 день турист прошёл 4 часа со скоростью 4 км/ч, а во 2 проехал на автомобиле 3 часа со скоростью 64 км/ч. Во сколько раз больше расстояние преодолел турист во второй день, чем в первый?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:29
    0
    Решение:

    1) 4*4=16 (км) - прошел в 1 день

    2) 3*64 = 192 (км) - проехал во 2 день

    3) 192:16=12 (км) - во столько раз больше проехал во второй день

    Ответ: 12 км