Решить 2,7-0,8*2 1/8 + 0,25:2 1/2 3,2-1, 4:3/40

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:51
    0
    1) 2,7 - 0,8*2 = 2,7 - 1,6 = 1,1

    2) 1/8 + 0,25 / 2 = 1/8 + 1 / (4*2) = 1/8 + 1/8 = 2/8 = 1/4 = 0,25

    3) между 1/2 и 3,2 какой знак? 3,2 - 1 = 2,2

    4) 4:3 / 40 = 4 / (3 * 40) = 1/30