Альбом стоит 18 р., тетрадь-в 9 раз чем тетрадь и альбом вместе

Сколько всего всё это стоит?

>-больше

<-меньше

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:37
    0
    Альбом - 18 р

    Тетрадь - в 9 раз меньше, чем альбом

    Блокнот - на 8 р больше, чем тетрадь и альбом вместе

    1) 18/9=2 (р) - цена тетради

    2) 18+2=20 (р) - альбом и тетрадь вместе

    3) 20+8=28 (р) - цена блокнота

    4) 20+28=48 (р) - все вместе

    Ответ: 48 р
  2. 28 января, 23:56
    0
    18:9=2 (р) стоит тетрадь

    18+2=20 (р) стоит тетрадь и альбом вместе

    20+8=28 (р) стоит блакнот

    Ответ: 18 р; 2 р; 28 р.