Решить задачу. мама идет в магазин со скоростью з0 м/мин. и доходит до магазина за 15 мин. за какое Время добежал бы сын если его скорость в 3 раза больше маминой?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:21
    0
    30*15=450 (м) - проходит мама

    30*3=90 (м/мин) - скорость сына

    450:90=5 (мин) - время сына

    Ответ: за 5 мин добежал бы сын.
  2. 29 октября, 09:31
    0
    30*15=450

    30*3=90

    450:90=5

    ответ за 5 мин