Надите корни уравнений 1) 12 а-1=-а+25 2) 2-с=5 с+1 3) 8+3b=-7+2b 4) - 3d-10=3d-6 5) 3y-3=5-y 6) - 7-4x=-7x+5

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:58
    0
    1) 12 а-1=-а+25, 12 а+а=1+25 т. е 13 а=26, а=26:13, а=2

    2) 2-с=5 с+1, - с-5 с=-2+1 т. е - 6 с=-1, с=-1: (-6), с=1/6

    3) 8+3b=-7+2b, 3b-2b=-8-7 т. е. b=-15, b=-15

    4) - 3d-10=3d-6, - 3d-3d=10-6 т. е. - 6d=4, d=-4/6

    5) 3 у-3=5-у, 3 у+у=3+5 т. е. 4 у=8, у=2

    6) - 7-4 х=-7 х-5, - 4 х+7 х=7-5 т. е. 3 х=2, х=2/3