Основания трапеции равны 7 м и 12 м, а высота равна 12 м. Вычисли площадь трапеции. Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:49
    -1
    Средняя линия равна полусумме оснований

    площадь трапеции равна (a+b) / 2*h где h-высота, a и b основания

    (7+12) / 2*12=29/2*12=29*6=174