Помогите решить уровнение 7.2 х-5.4 х+0.55=1

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:35
    +19
    7,2 х - 5,4 х + 0,55 = 1

    7,2 х - 5,4 х = 1 - 0,55

    1,8 х = 0,45

    х = 0,45 : 1,8

    х = 0,25
  2. 13 марта, 16:28
    +2
    7,2 х - 5,4 х + 0,55 = 1

    7,2 х - 5,4 х = 1 - 0,55

    1,8 х = 0,45

    х = 0,45 : 1,8

    х = 0,25