Выполните действие : (11 2/3 - 8 3/4) + (3 1/3 + 2 5/6) - 4 7/12=

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:47
    -1
    1) 11 2/3 - 8 3/4 = (11-8) + (2/3-3/4) = 3 + (8-9) / 12 = 3 + (-1/12) = 2 12/12 - 1/12 = 2 11/12

    2) 3 1/3 + 2 5/6 = (3+2) + (1/3+5/6) = 5 + (2+5) / 6 = 5 + 7/6 = 5+1 1/6 = 6 1/6

    3) 2 11/12+6 1/6-4 7/12 = (2+6-4) + (11/12+1/6-7/12) = 4 + (11+2-7) / 12 = 4+6/12 = 4 1/2
  2. 14 марта, 00:19
    +4
    1) 11 2/3 - 8 3/4 = 35/3-35/4=140/12-105/12=35/12

    2) 3 1/3+2 5/6 = 10/3+17/6=20/6+17/6=37/6

    3) 35/12+37/6=35/12+74/12=109/12

    4) 109/12-4 7/12 = 109/12--55/12=54/12=4 6/12 = 4 1/2