9 (143-13x) = 234 Помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:13
    0
    9 (143 - 13 х) = 234

    1287 - 117 х = 234

    -117 х = 234 - 1287

    -117 х = - 1053

    х = - 1053 : (-117)

    х = 9

    Ответ: 9