Вера купила 38 ручек, Koля 68, а Ева в 3 раза больше, чем Вера. Сколько ручек купила Анна, если всего купленных ручек 390?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:54
    0
    1) 38*3=114 (р) - купила Ева

    2) 38+68+114=220 (р) - купили Вера, Коля и Ева.

    3) 390-220=170 (р) - купила Анна

    Ответ: 170 ручек