Помогите решить уровнение: 8y = - 62,4+5y

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:08
    0
    8 у=-62,4+5 у

    8 у-5 у=-62,4

    3 у=-62,4

    у=-62,4:3

    у=-20,8

    8 * (-20,8) = - 62,4+5 * (-20,8)

    -166,4=-62,4-104

    -166,4=-166,4
  2. 20 сентября, 14:09
    0
    8 у = - 62,4+5 у

    8 у-5 у = - 62,4

    3 у = - 62,4

    у=-62,4:3

    у = - 20,8