5/7 - 1/3 сколько будет?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:15
    0
    5/7 - 1/3 = 15/21 - 7/21 = 8/21
  2. 8 ноября, 08:32
    0
    Приведем к общему знаменателю, умножив первую дробь на 3, а вторую на 7.

    (5/7) - (1/3) = (15/21) - (7/21) = (15-7) / 21=8/21