Округлите числа x и y до 0.0001, вычислите приближённо их сумму и разность: а) x=4.08826, y=0.030084, б) x=0.0145134, y = 0.00276346

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:30
    0
    А) х≈4,0883

    у≈0,0301

    4,0883+0,0301=4,1184

    4,0883 - 0,0301 = 4, 0582

    б) х≈0,0145

    у≈0,0028

    0,0145 + 0,0028 = 0,0173

    0,0145-0,0028=0,0117