Округлив числа x и y до 0,0001, вычислите приближенно из сумму и разность:

а) x = 4,08826, y = 0,030084 б) x = 0,0145134, y = 0,00276346

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:36
    0
    а) x = 4,08826 = 4,0883

    у = 0,030084 = 0,0301

    4,0883 + 0,0301 = 4,1184

    4,0883 - 0,0301 = 4,0582

    б) x = 0,0145134 = 0,0145

    y = 0,00276346 = 0,0028

    0,0145 + 0,0028 = 0,0173

    0,0145 - 0,0028 = 0,0117