Из А в В по реке плот проплывёт за 40 ч, а катер из В в А - за 4 ч. За какое время катер преодолеет расстояние от А до В?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:41
    0
    Скорость плота - это и есть скорость реки

    То есть катер против течения реки проплывает в 10 раз быстрее, чем плот по течению

    Уравнение: (x-y) = 10y

    x=11y

    4 (11y-y) = 1

    10y=1/4

    t=40y / (11y+1y)

    t = 3 целых 1/3 часа