Решите уравнение:

а) 2 (х-1 5) + х=6

Второе задание

При каком значении у равны значения выражений 1,2 у-1 и0,4 у+3?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:22
    0
    2 (х-15) + х=6

    2 х-30+х=6

    3 х-30=6

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    Проверка: 2 (12-15) + 12=6

    2) 1,2 у-1=0,4 у+3

    1,2 у-0,4 у=4

    0,8 у=4

    у=4:0,8

    у=5

    Проверка: 1,2*5-1=5

    0,4*5+3=5

    5=5