1) вычислите sin (-П/4)

2) вычислите tg (-5 П/4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:39
    0
    1) sin (-П/4) = sin (-45) = - корень из 2/2

    2) tg (-5 П/4) = tg (225) = sin (225) / cos (225) = 1