На складе было 60 ц груза. Сначала со склада вы - везли 1 4 часть груза, а потом - ещё 15 ц. Сколько центнеров груза вывезли?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:33
    0
    1/4 = 60:4=15

    15+15=30

    60:30 = 2

    Ответ: Половину
  2. 15 января, 01:55
    0
    1.60:4*1=15 (ц) - увезли сначала

    2.15+15=30

    Ответ: 30 ц увезли