Запишите числитель и знаменатель дроби в виде целых чисел и сократите

1) (-0,25) * 0,51/0,05*0,17

2) (5,7+1,9) * 1,44 / (-1,9) * 0,48

3) (8-1,5) * (-0,8) / (-0,2) * 1,3

4) (9,5-6) * 0,9 / (-0,1) * 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:32
    0
    1)

    -25 * 51 / 5 * 17 = (сокращаем - 25 с 5 и 51 с 17) = (-5 * 3) / (1 * 1) = - 15,

    2)

    (57+19) * 144 / (-19) * 48 = 76 * 144 / (-19) * 48 = (сокращ. 76 с - 19 и 144 с 48) = (4 * 3) / (-1 * 1) = - 12,

    3)

    (80 - 15) * (-8) / (-2) * 13 = 65 * (-8) / (-2) * 13 = (сокращ. 65 с 13 и - 8 с - 2) = (5 * 4) / (1 * 1) = 20,

    4)

    (95 - 60) * 9 / (-1) * 7 = 35 * 9 / (-1) * 7 = (сокращ. 35 с 7 и - 1 с 9) = (5 * 9) / (-1 * 1) = - 45