В кружке танцев было 28 детей. Мальчиков было на 6 меньше, чем девочек. Сколько было мальчиков в танцевальном кружке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:49
    0
    Девочек в класе - х

    мальчиков - х-6

    х + (х-6) = 28

    2 х-6=28

    2 х=28+6

    2 х=34

    х=34/2

    х=17 - девочек

    17 - 6=11 - мальчиков

    либо вариант 2

    1) 28-6 = 22 (д)

    2) 22:2=11 (д) - мальчиков

    3) 11+6 = 17 - девочек