За 3 ч автобус проехал 270 км. какое расстояние он проедет за 5 ч, если скорость уменьшится на 10 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:14
    0
    Задача

    3 ч. - 270 км/ч

    5 ч. - ? км, на 10 км/ч менше

    Решение

    (270:3-10) * 5=400 (км/ч)

    Ответ: 280 км/ч.
  2. 29 ноября, 22:56
    0
    1) 270:3=90 (км/ч)

    2) 90-10=80 (км/ч)

    3) 5 * 80=400 (км)

    Ответ: автобус проехал 400 км.