Из прямоугольника длиной 18 см и шириной 4 см вырезали 8 одинаковых квадратов. Каков периметр одного квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:43
    0
    1) 18•4=72 (см2) - прямоугольник 2) 72:8=9 (см2) - площадь квадрата 3) 9:3=3 (см) - 1 сторона 4) (3+3) •2=12 (см) Ответ: 12 см - периметр