Вычислите значение выражения x^9 / (x^3) ^4, x=2/3

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:12
    0
    X^9 / (x^3) ^4 = x^9 / x^12 = x^ (-3) = (2/3) ^ (-3) = (3/2) ^3 = 3^3 / 2^3 = 27/8 = 3,375