Упростите выражение b-5/6b+1/4b и найдите его значение при b=4 4/5 06.12.2012

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:22
    +3
    В-5/6 в+1/4 в=1 в-5/6 в+1/4 в=1/6 в+1/4 в=2/12 в+3/12 в=5/12 в. При в=4 4/5, выражение 5/12 в = 5/12 * 4 4/5=5/12*24/12=5*24/12*5=2 (сократите дробь сами на 5 и на 12)