Запишите в виде несократимой дроби 390/575

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:17
    0
    390 = 2 * 3 * 5 * 13

    575 = 5 * 5 * 23

    Дробь 390/575 можно сократить только на 5

    390/575 = 78/115 - несократимая дробь

    Ответ: 78/115.
  2. 26 февраля, 00:01
    0
    Я не уверена что правельно.

    15,6/23 или 78/115