В прямоугольнике одна сторона больше другой в 4 раза. Периметр = 700 м. Найдите его стороны?

123445

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:41
    0
    1 сторона-х

    2 сторона-4 х

    Р=2 (а+в)

    2 (х+4 х) = 700

    5 х=350

    х=70 м - 1 сторона

    4*70=280 м - 2 сторона

    Ответ: 70 м, 280 м