7 / 18X + 0,3 X + 112=X

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:28
    0
    7 / 18X + 0,3 X + 112=X

    7 / 18X + 0,3 X + 112-X = 0

    х (7/18+3/10-1) = - 112

    х (35/90+27/90-90/90) = - 112

    х (- 28/90) = - 112

    х=-112: (-28/90)

    х=112·90/28

    х=360
  2. 16 апреля, 10:28
    0
    7:18x+0.3x+112=x. 7:18x+3:10x+112=x. 35:90x+27:90x+112. 62:90x-x=-112. 28:90x=112. 28x=112•90. 28x=10080. x=360