НОК (16,12)

найдите наименьшее общее кратное16 и 12

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:03
    0
    Чтобы найти наименьшее общее кратное чисел, нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    12 = 2 * 2 * 3

    НОК (16 и 12) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 48 - наименьшее общее кратное

    48 : 16 = 3

    48 : 12 = 4
  2. 3 февраля, 17:48
    0
    16. 2. 12. 2 8. 2. 6. 2 4. 2. 3. 3 2. 2. 1 1 Нок=48