Расставь величины в порядке возрастания 6 м 12 см. 61 дм. 6 м 2 дм. 62 дм 2 см. 621 см.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:24
    -1
    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    6 м 12 см = 6 * 100 см + 12 см = 612 см

    61 дм = 61 * 10 см = 610 см

    6 м 2 дм = 6 * 100 см + 2 * 10 см = 620 см

    62 дм 2 см = 62 * 10 см + 2 см = 622 см

    621 см = 621 см

    610 см < 612 см < 620 см < 621 см < 622 см

    Ответ: 61 дм, 6 м 12 см, 6 м 2 дм, 621 см, 62 дм 2 см